Diözesanstelle

Ein Team im Büro unterstützt die ehrenamtliche Arbeit bei pädagogischer Begleitung, Aus- und Weiterbildung, Geschäftsführung, Mitglieder-verwaltung, Veranstaltungsorganisation usw.

Hier werden Verwaltungsarbeiten des Diözesanverbandes wie Versand oder Materialbeschaffung erledigt.

Wenn ihr Fragen habt, ruft uns gerne an oder schreibt eine E-Mail.

 

Verena StorchVerena Storch

Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit, Hausbelegungen, Mitarbeit in Gremien und Teams, Begleitung von DL und DA

fon 0 61 31 . 25 36 37 (mittwochs von 13.30 bis 16.00 Uhr)
mobil 0 17 61 253 90 93 / verena.storch@kjg-mainz.de

 

 

David Schroth, Kaplan

Geistlicher Leiter

fon 0 61 31 . 25 31 64 2

mobil 01 76 12 53 91 11 /  david.schroth@kjg-mainz.de

 

 

Theresa Weber

Finanzen,  Zuschüsse, Versicherungen (in Teilzeit)

fon 0 61 31 . 25 31 69 3 (montags) / Theresa.Weber@bistum-mainz.de und in dringenden Fällentheresa.weber@kjg-mainz.de

 

 

 

Angela VeithAngela Veith

Verwaltung, Busverleih, Mitgliedercontrolling (Mitgliederdatenbank MiDa)
fon 0 61 31 . 25 36 25
fax 0 61 31 . 25 36 65 info@kjg-mainz.de / angela.veith@bistum-mainz.de

 

 

 

Teresa SchöningTeresa Schöning

Honorarkraft, Unterstützung der Diözesanstelle und des Aus- und Weiterbildungsteams

honorarkraft@kjg-mainz.de

 

 

Jomin PuliparaJomin Pulipara

Begleitung des Projektes und des Ausschusses Internationale Jugendbegegnung

jomin.pulipara@kjg-mainz.de

 

 

 

Indira LehrIndira Lehr

Bundesfreiwilligendienstleistende, Unterstützung der Diözesanstelle

fon 0 61 31 . 25 36 82 / indira.lehr@bistum-mainz.de

 

 

KjG Diözesanstelle
Jugendhaus Don Bosco
Am Fort Gonsenheim 54
55122 MainzTel. 06131 – 253625
Fax. 06131 – 253665E-Mail: info@kjg-mainz.deWir sind jetzt auch per WhatsApp zu erreichen: 01 76 12 53 90 93
Nach oben scrollen